Apartamento El Castanero

Servizi principali

  • 70 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    L'Apartamento El Castanero Tacoronte offre una vista sul patio e una posizione a circa 3 km dalla Iglesia de Santa Catalina Mártir de Alejandría. L'appartamento offre anche Wi-Fi e un parcheggio privato.

    Quest'appartamento è situato a breve distanza dal Real Club de Golf de Tenerife e l'aeroporto di Tenerife Nord dista 10 minuti di auto. La Parroquia Matriz de Nuestra Señora de la Concepción si trova a circa 15 minuti in macchina dall'alloggio.

    L'Apartamento El Castanero offre 1 camera da letto che può ospitare fino a 4 persone. Inoltre, quest'appartamento di 70 m² dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.

    L'Apartamento El Castanero è dotato di servizi di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e un forno, per dare agli ospiti l'indipendenza di preparare i propri pasti. La stazione degli autobus El Rodeo è a soli 400 metri.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaVV-38-4-0104226

    Opzioni di camere in Apartamento El Castanero Tacoronte

    L'Apartamento El Castanero offre 1 camera da letto che può ospitare fino a 4 persone. Inoltre, quest'appartamento di 70 m² dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Apartamento El Castanero Tacoronte Amenities foto Apartamento El Castanero Tacoronte Esterno foto Apartamento El Castanero Tacoronte Amenities foto Apartamento El Castanero Tacoronte Amenities foto Apartamento El Castanero Tacoronte Amenities foto Apartamento El Castanero Tacoronte Amenities foto Apartamento El Castanero Tacoronte Camera foto Apartamento El Castanero Tacoronte Bagni foto Apartamento El Castanero Tacoronte Amenities foto Apartamento El Castanero Tacoronte Camera foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 70 m²

    Tipo di letto: 1 letto King Size e 1 divano letto

    Più +

    Posizione di Apartamento El Castanero Tacoronte

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Apartamento El Castanero Tacoronte

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande l'Apartamento El Castanero?
      La dimensione dell'Apartamento El Castanero è di 70 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Apartamento El Castanero Tacoronte